Resultado de licitación
S.C. 34859_kil_Adq. de insumos_UPA 2195
Código 08d9fb75-9409628 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | PROYECTOS UPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.139.530
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON 544 CIAN 65ML. | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON 544 MAGENTA 65ML. | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON 544 NEGRO 65ML. | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON 544 AMARILLO 65ML. | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| MOUSE ERGONOMICO VERTICAL SENSORES 1000 DIESTRO MOUSE ERGONOMICO SENSORES 1000 DPI Y 1600 DPI RESOLUCION 400 A 4000 DPI CON RUEDA DE DESPLAZAMIENTO CON CONEXIÓN BLUETOOTH | 5 Unidad | CLP 59.990 |
| TINTA NEGRA HP 644 NEGRO ORIGINAL CARTUCHO XL | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTA TRICOLOR HP 644 ORIGINAL CARTUCHO XL | 4 Unidad | CLP 31.500 |
| TECLADO ALAMBRICO ERGONOMICO, CON APOYA MUÑECAS. | 4 Unidad | CLP 22.500 |
| DISCO DURO 4 TB PORTATIL NEGRO | 2 Unidad | CLP 99.990 |
| TONER HP 305A (CE412A) AMARILLO | 4 Unidad | CLP 97.900 |
| TONER HP 305A (CE413A) MAGENTA | 4 Unidad | CLP 97.900 |
| TONER HP 305A (CE410A) NEGRO | 4 Unidad | CLP 91.500 |
| TONER HP 305A (CE411A) CYAN | 4 Unidad | CLP 97.900 |
| TONER HP LASERJET 130A NEGRO | 4 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER HP LASERJET 130A CYAN | 4 Unidad | CLP 51.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.