Resultado de licitación
MATERIALES DE LIBRERÍA PARA COLEGIO ROBINSON CABRE
Código 08daf848-9111489 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
- Monto adjudicado
- CLP 1.553.870
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MATERIALES DE LIBRERÍA PARA COLEGIO ROBINSON CABRERA BELTRÁN” | 1 Unidad | CLP 1.553.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.