Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS
Código 08de7f75-9479406 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 25.201.411
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
TON SPA | TON
RUT 770812623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CÁMARA FOTOGRÁFICA DESTINADA A LA UNIDAD ESPECIALIZADA SIPOLCAR | 1 Unidad | CLP 6.098.000 |
| ADQUISICIÓN DE LENTE DE CÁMARA DESTINADO A LA UNIDAD ESPECIALIZADA SIPOLCAR | 1 Unidad | CLP 13.005.411 |
| ADQUISICIÓN DE CÁMARA FOTOGRÁFICA DESTINADA A LA UNIDAD ESPECIALIZADA SAICAR. | 1 Unidad | CLP 6.098.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.