Resultado de licitación
Contratación servicio de auditoría externa
Código 08df50ea-9616834 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS EDUARDO VILLALOBOS SCHULZ | AVS & ASSOCIATES CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.600.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRÉS EDUARDO VILLALOBOS SCHULZ | AVS & ASSOCIATES CHILE
RUT 178016369
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
DCP AUDITORÍAS Y CONSULTORIAS LIMITADA | AUDITORÍAS Y CONSULTORIAS LTDA
RUT 776043559
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
SOC DE PROFES Y COMERC CABRERA Y SANTELICES LIMITADA | CYSCONSULTING
RUT 778048000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de auditoría externa para evaluar ejecución presupuestaria y estado, de situación financiera del Municipio, salud y educación, periodos desde 2022 al año 2024, ambos inclusive. | 1 Unidad | CLP 6.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.