Resultado de licitación
PPTA. 32 CIERRE PERIMETRAL Y GRADERÍAS LAS ROCAS
Código 08e55f9d-9653948 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
- Monto adjudicado
- CLP 71.233.020
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
RUT 777256459
GERARDO FERNANDO DEL CANTO JOFRÉ | Gerardo Fernando del Canto Jofre
RUT 99675055
Ingeben Ltda. | Servicios industriales Ingeben Ltda.
RUT 761023284
Ingheco Ltda | Ingheco Ltda
RUT 763037460
Leonardo Ariel | CONSTRUCTORA STA EMILIA SPA
RUT 770104750
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL Y GRADERÍAS PARA CANCHA DE FUTBOL SECTOR LAS ROCAS, PADRE LAS CASAS. | 1 Unidad | CLP 71.233.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.