Resultado de licitación
Suministro e Instalación de Señalética de Tránsito
Código 08e8c196-9609694 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.611.200
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
ELECTRIC VIAL SPA | ELECTRIC VIAL SPA
RUT 778908085
Eliana del Carmen | Impacto Vial
RUT 763273385
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
METRO CUADRADO VIAL SPA | MT2 VIAL
RUT 778025183
PROASUR VIAL SPA | PROASUR VIAL
RUT 776418870
Señalizaciones Viales, ( INGEVIA ) | Señalizaciones Viales, ( INGEVIA )
RUT 969959100
SOCIEDAD DE INVERSIONES, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Metvial SpA
RUT 78249385K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de esta Licitación Pública, es contratar un servicio dedicado al suministro e instalación de señal y/o dispositivo vial. | 1 Unidad | CLP 3.611.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.