Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS PROGRAMA ASISTENCIA VENTILATORIA
Código 08e8c95a-9599365 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 2.148.201
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Respilife Chile SPA | Respilife Chile SPA
RUT 765288118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascara oronasal para ventilación no invasiva domiciliaria (BIPAP) apoyo lateral Resmed, Airfit, F20 o equivalente. tallas S,M y L (Ver especificaciones técnicas) | 1 Unidad no definida | CLP 92.625 |
| Mascara oronasal para ventilación no invasiva domiciliaria (BIPAP) piel sensible Resmed, Airtouch o equivalente, tallas S,M,L (ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 114.000 |
| Mascara oronasal para ventilación no invasiva domiciliaria (BIPAP) apoyo bajo nariz Resmed, Airfit, F30 o equivalente (Talla S y Talla M). (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 114.000 |
| Mascara oronasal para ventilación no invasiva domiciliaria (BIPAP) apoyo frontal, liviana Resmed, Quatro Air o equivalente (Tallas S,M y L) (Ver Bases) | 1 Unidad no definida | CLP 121.125 |
| Mascara oronasal para ventilación no invasiva domiciliaria (BIPAP) mínimo contacto y apoyo bajo nariz Philips Respironics Amara View o equivalente tallas S, M y L (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 88.350 |
| Mascarilla nasal Para terapia domiciliaria con BiPAP Resmed, Airfit N20 o equivalente (Tallas S, M y L) (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 49.875 |
| Mascarilla nasal Para terapia domiciliaria con BiPAP Resmed, P30i o equivalente (Multitalla) (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 78.375 |
| Almohadilla compatible con mascarilla Oronasal AirfitF20 (Tallas S, M, L) (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 31.350 |
| Arnés compatible con mascarilla Oronasal AirfitF20 (con clip) (Tallas S, M y L) (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 28.500 |
| Boquilla para ventilación pieza bucal Easy Speak para conexión 22/15 (Talla 22/15 mm) (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 15.675 |
| Kit completo para oximetría compatible con Air10/ VPAP Aircurve STA, Resmed (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 1.376.949 |
| Filtro de partículas, hipoalergénico, compatible con generador de flujo Resmed Serie Air10 (Aircurve) pack 50 u (Ver Bases) | 1 Unidad no definida | CLP 1.425 |
| Circuito corrugado universal compatible con CPAP/BIPAP, diámetro 22 mm (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 7.452 |
| Cámaras Humidificadoras, Modelo Humidair, compatible con la línea Air10 Resmed (Ver bases) | 1 Unidad no definida | CLP 28.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.