Resultado de licitación
Adquisición de Maquinaria, Repuestos y Herramientas para cuadrilla Municipal MAU - DIMAO
Código 08ed1961-9271167 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | IMUNI_RENCA ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agro y Jardin Chicureo Ltda. | Agro y Jardin Chicureo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.854.536
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agro y Jardin Chicureo Ltda. | Agro y Jardin Chicureo Ltda.
RUT 760965790
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Motosierra Stihl, según especificaciones | 1 Unidad | CLP 972.230 |
| Motosierra Stihl, según especificaciones | 1 Unidad | CLP 399.983 |
| Motosierra Stihl Eléctrica, según especificaciones | 1 Unidad | CLP 547.400 |
| Cargador Motosierra, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 124.950 |
| Batería Motosierra, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 204.085 |
| Caja reductora Motosierra Stihl, según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 211.362 |
| Cabezal motosierra Stihl, según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 285.124 |
| Espada de motosierra Stihl, según especifiaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 25.412 |
| Espada de motosierra Stihl, según especifiaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 32.725 |
| Espada de motosierra Stihl, según especifiaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 36.295 |
| Espada de motosierra Stihl, según especifiaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 30.300 |
| Cadena Motosierra, según especificaciones técnicas | 20 Unidad | CLP 15.680 |
| Cadena Motosierra, según especificaciones técnicas | 15 Unidad | CLP 20.230 |
| Cadena Motosierra, según especificaciones técnicas | 5 Unidad | CLP 15.351 |
| Cadena Motosierra, según especificaciones técnicas | 10 Unidad | CLP 22.580 |
| Lima Cadena Motosierra, según especificaciones técnicas | 36 Unidad | CLP 1.785 |
| Lima Cadena Motosierra, según especificaciones técnicas | 30 Unidad | CLP 1.785 |
| Lima Cadena Motosierra, según especificaciones técnicas | 30 Unidad | CLP 1.785 |
| Aceite de Cadena Stihl, según especificaciones | 14 Unidad | CLP 32.130 |
| Aceite de mezcla Stihl, según especificaciones | 10 Unidad | CLP 8.568 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.