Resultado de licitación
Servicios de aseo barrido y desmalezamiento
Código 08ed1e6d-9655715 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 58.890.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
RUT 782720201
CLES Ingeniería en Limpieza | CLES Ingeniería en Limpieza
RUT 762130491
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
DAVEY SPA | DAVEY
RUT 77815143K
DISENO VERDE SPA | Diseño Verde
RUT 782362240
DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA | DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA
RUT 886504004
ECOMETRO URBANISMO S.A. | ECOMETRO URBANISMO S.A.
RUT 761892290
Gabriela | S&G ASEO Y MANTENCION LTDA
RUT 764487362
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
RENOVACION URBANA LTDA | Intervencion Urbana
RUT 761688235
SERVICIO DE ASEO URBANO HGR SPA | HGR ASEO URBANO
RUT 772094825
SERVICIOS DE ASEO Y JARDINES MACLEAN LIMITADA | MACLEAN LIMITADA
RUT 783828707
Servintegral Servicios LTDA. | Servintegral Servicios LTDA.
RUT 777327607
TYL CHILE | TYL CHILE
RUT 767720866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión de servicios de aseo, barrido y desmalezamiento en la comuna de Zapallar | 1 Unidad | CLP 58.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.