Resultado de licitación
S.A. 939966 HERRAMIENTAS FERRETERIA
Código 08ed6036-9212753 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.464.933
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Nombre no informado
RUT 775001240
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA
RUT 767544871
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL VERA URZUA Y URZUA SPA | HERRAMAQ SPA
RUT 777012266
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | jal
RUT 63798029
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERRAMIENTAS DE FERRETERIA DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR Y ADJUNTAR LA TOTALIDAD DE ANEXOS (ECONOMICOS, TECNICOS Y ADMINISTRATIVOS) SOLICITADOS EN LICITACION. EN CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA EVALUADA. | 1 Paquete | CLP 1.464.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.