← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AIF DE LA CONST EST FLUVIOMET RIO MAIPO EL INGENIO

Código 08ede8a1-9528360 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP

Monto adjudicado
CLP 19.320.966
Fecha de adjudicación
13-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ACRÔP SPA | ACRÖP

RUT 767006454

CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA

RUT 761895818

INRHED SPA | INRHED SPA

RUT 770477565

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La prestación de servicios tiene como objetivo asesorar a la Inspección Fiscal para la construcción de la estación fluviométrica de la licitación denominada “CONTRUCCIÓN DE ESTACIÓN FLUIOMÉTRICA RÍO MAIPO EN EL INGENIO”, aportando el apoyo técnico y profe1 UnidadCLP 19.320.966

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08ede8a1-9528360? | GanaLicitaciones.cl