Resultado de licitación
Compra de Frutas y Verduras frescas CCP Chañaral.
Código 08f12295-9157446 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.004.900
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acelga fresca primera | 113 Atado | CLP 1.100 |
| Ajo fresco primera | 180 Unidad | CLP 250 |
| Apio fresco primera | 38 Atado | CLP 1.100 |
| Beterraga fresca primera | 240 Atado | CLP 800 |
| Cebolla fresca blanca primera | 480 kilogramo | CLP 800 |
| Cilantro fresco primera | 12 Atado | CLP 4.000 |
| lechugas frescas escarola primera | 215 Unidad | CLP 800 |
| Pimiento fresco rojo primera | 180 Unidad | CLP 800 |
| Palta hass fresca primera | 70 kilogramo | CLP 5.000 |
| papas frescas asterix primera | 2100 kilogramo | CLP 840 |
| pepino de ensalada fresco primera | 140 Unidad | CLP 420 |
| plátano fresco primera | 720 kilogramo | CLP 1.300 |
| repollo fresco blanco primera | 48 Unidad | CLP 1.800 |
| tomate fresco de primera | 420 kilogramo | CLP 1.300 |
| zanahoria fresca de primera | 480 kilogramo | CLP 800 |
| zapallo camote fresco primera | 480 kilogramo | CLP 1.100 |
| Huevos frescos extra color primera | 4320 Unidad | CLP 220 |
| pera de agua fresca de primera | 480 kilogramo | CLP 1.300 |
| zapallo italiano fresco primera | 220 Unidad | CLP 350 |
| coliflor fresca de primera | 175 Unidad | CLP 1.200 |
| brocoli fresco de primera | 195 Unidad | CLP 1.200 |
| oregano de 1 kilogramo | 20 Bolsa | CLP 4.800 |
| Aceituna de azapa primera | 6 kilogramo | CLP 4.200 |
| Champiñones frescos bandeja de 200 GRS | 30 Bandeja | CLP 1.600 |
| Naranja fresca thompson primera | 720 kilogramo | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.