Resultado de licitación
COMPRA DE REACTIVOS QUIMICOS A CARGO HOSPITAL COINCO MEMO 66
Código 08f13d83-9138244 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL COINCO | Hospital Coinco · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.452.032
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVO COLESTERO HDL | 2 Unidad | CLP 137.214 |
| REACTIVO UREA | 2 Unidad | CLP 126.469 |
| REACTIVO CREATININA | 6 Unidad | CLP 70.771 |
| REACTIVO BILIRRUBINA TOTAL | 2 Unidad | CLP 110.996 |
| REACTIVO BILIRRUBINA DIRECTA | 2 Unidad | CLP 110.996 |
| REACTIVO GLUCOSA | 2 Unidad | CLP 28.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.