Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ÁREA VERDE POBLACION LA FELICIDAD
Código 08f1fcae-9559125 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 78.846.218
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
RUT 762449358
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
CONSTRUCTORA ALPES SPA | ALPES SPA
RUT 779058042
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
Decoambiente S.p.A | Decoambiente
RUT 765610109
FDL Constructora Ltda | FDL Constructora
RUT 761652397
INGENIERÌA Y CONSTRUCCIÒN BIZENIT LIMITADA | BIZENIT LTDA
RUT 771826733
RG Futuro construccion ltda. | RG Futuro
RUT 761099884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ÁREA VERDE POBLACION LA FELICIDAD, TENO | 1 Unidad | CLP 78.846.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.