Resultado de licitación
SP N 375-Adquis. de mobiliario/PROG. FAMILIAS S. y O/DIDECO/ptg
Código 08f1fdef-9421552 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.130.661
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
RUT 775284048
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
FREEWILL ENTERPRISE SPA | Homeworking
RUT 771617220
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
MUEBLES MELINA SPA | MUEBLES MELINA
RUT 77472821K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
SALAZAR CID SPA | FORTRESS DESIGN
RUT 776434159
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de escritorios y cajoneras, según detalle adjunto | 1 Pack | CLP 2.130.661 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.