Resultado de licitación
Mejoramiento Inmueble Municipal María Elena
Código 08f45549-9549213 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 189.722.462
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
RUT 76162217K
OBRAS CIVILES Y ARRIENDO SPA | MIDDAEL
RUT 768561672
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Inmueble Municipal María Elena | 1 Global | CLP 189.722.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.