Resultado de licitación
MESAS Y SILLAS DE CASINO PARA EL CCP RIO BUENO
Código 08f57e69-9223299 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de los Ríos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.949.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE CASINO PARA INTERNOS | 100 Unidad | CLP 24.500 |
| SILLAS DE CASINO PARA FUNCIONARIOS | 36 Unidad | CLP 24.500 |
| MESA CASINO PARA FUNCIONARIOS | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| MESA COMEDOR INTERNOS | 27 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.