Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO MENOR PARA CESFAM+SAR CHUYACA
Código 08f68b5d-9604558 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.184.850
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Comercial Col-bo Ltda | Comercial Col-bo Ltda
RUT 784965309
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CROMED SPA | Cromed spa
RUT 779019160
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Rescatelife limitada | RESCATE LIFE LIMITADA
RUT 762174413
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA TOMA DE MUESTRAS | 3 Unidad | CLP 394.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.