← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANT. INCUBADORAS MÁQ. ANESTESIA Y VENTILADORES

Código 08f731e5-9373647 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 142.805.456
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
044-1891 | Servicio de mantenciones preventivas para Incubadoras Drager TN500 del HBSJO1 UnidadCLP 18.743.822
044-3475 | Servicio de mantenciones correctivas para Incubadoras Drager TN500 del HBSJO1 UnidadCLP 18.743.822
044-1799 | Servicio de mantenciones preventivas para Maquinas de anestesia DRAGER Primus y Perseus del HBSJO1 UnidadCLP 38.573.610
044-2598 | Servicio de mantenciones correctivas para Maquinas de anestesia DRAGER Primus y Perseus del HBSJO1 UnidadCLP 38.573.610
044-1895 | Servicio de mantenciones preventivas para Ventiladores de transporte DRAGER OXYLOG 3000 PLUS del HBSJO1 UnidadCLP 8.414.366
044-1750 | Servicio de mantenciones correctivas para Ventiladores de transporte DRAGER OXYLOG 3000 PLUS del HBSJO1 UnidadCLP 8.414.366
044-5898 | Servicio de mantenciones preventivas para Ventiladores mecánicos DRAGER EVITA 300 Y VN500 del HBSJO1 UnidadCLP 5.670.930
044-2606 | Servicio de mantenciones correctivas para Ventiladores mecánicos DRAGER EVITA 300 Y VN500 del HBSJO1 UnidadCLP 5.670.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08f731e5-9373647? | GanaLicitaciones.cl