Resultado de licitación
Servicio mensual de desratización, desinsectación y sanitización de las dependencias de ADEL.
Código 08f76c16-9107522 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
- Monto adjudicado
- CLP 649.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
RUT 104661203
ARGA INNOVA SPA | ARGA INNOVA
RUT 770765390
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
CleanSafe | Cleansafe
RUT 766348637
Paola Andrea | F y C Servicios Ambientales
RUT 768338132
RODRIGO ANDRES | NOMAS LTDA.
RUT 765750342
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de desratización, desinsectación y sanitización de la cocina Casablanca, al menos una visita mensual por el periodo de enero a diciembre. | 1 Unidad | CLP 649.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.