Resultado de licitación
SERVICIOS DE ASEO CLÍNICO Y OTROS PARA HSLBP
Código 08f7bc32-9565593 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINIC CLEAN SERVICIOS GENERALES SPA | CLINIC CLEAN SERVICIOS GENERALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.471.364
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLINIC CLEAN SERVICIOS GENERALES SPA | CLINIC CLEAN SERVICIOS GENERALES SPA
RUT 770711754
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
MULTISERVICIOS EBER EZER SPA | MULTISERVICIOS EBER EZER SPA
RUT 780633344
SERVICIOS SIMPLES SPA | SERSIMPLES
RUT 763007529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ASEO CLÍNICO, LIMPIEZA DE INSTALACIONES Y MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES, PARA EL HOSPITAL SAN LUIS DE BUIN - PAINE, SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 38.471.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.