Resultado de licitación
[GABMIN] MONITOREO AUTOMATIZADO DE ACTIVIDADES QUIRÚRGICAS EN LOS QUIRÓFANOS DEL CENTRO REGIONAL DE RESOLUCIÓN DEL HOSPITAL GUSTAVO FRICKE
Código 08fb09b1-9163122 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones Switch Ltda | Comunicaciones Switch Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 9.996.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comunicaciones Switch Ltda | Comunicaciones Switch Ltda
RUT 965301402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementar un piloto de monitoreo automatizado de actividades quirúrgicas en torno al paciente, en un ambiente clínico real y de alto rendimiento, que al menos permita medir: los tiempos de preanestesia, tiempos en pabellón y tiempos de recuperación en u | 1 Unidad | CLP 9.996.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.