← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION ALIMENTOS Y BEBIDAS MEMO N112 EPA

Código 08fc7160-9599381 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | Servicio Municipal de Salud - Convenios · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.

Monto adjudicado
CLP 6.035.063
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.

RUT 924230002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agua mineral de 1.5 litros sin gas según EETT.820 UnidadCLP 832
Agua mineral de 1.5 litros aprox. con gas según EETT.100 UnidadCLP 832
Agua Mineral de 500 CC aprox. Sin Gas según EETT.3068 UnidadCLP 689
Agua Mineral de 500 CC aprox. Con Gas según EETT.1000 UnidadCLP 689
Barras de cereal individuales sabor Durazno según EETT2795 UnidadCLP 152
Botella de Jugo 200 ml aprox. (caja) Sabor Piña según EETT.1146 UnidadCLP 179
Botella de Jugo 200 ml aprox. (caja) Sabor Naranja según EETT.1146 UnidadCLP 179
Botella de Jugo 200 ml aprox. (caja) Sabor Durazno según EETT.1146 UnidadCLP 179
Botella de Jugo 200 ml aprox. (caja) Sabor Manzana según EETT.1145 UnidadCLP 179
Galleta de Soda 180grs aprox. según EETT.1396 UnidadCLP 670
Té en sobre de 100 unidades según EETT.93 CajaCLP 3.078

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08fc7160-9599381? | GanaLicitaciones.cl