Resultado de licitación
Compra de Insumos Médicos.
Código 08fcd12e-9186022 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 779.974
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIAS ANTIEMBÓLICAS TALLA S. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen del Producto). Vencimiento superior a 12 meses. | 20 Unidad | CLP 3.890 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA M. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen del Producto). Vencimiento superior a 12 meses. | 30 Unidad | CLP 3.890 |
| MEDIAS ANTIENBÓLICAS TALLA L. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen del Producto). Vencimiento superior a 12 meses. | 30 Unidad | CLP 3.890 |
| BUPIVACAINA 0,5% FA 10ML. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen del Producto). Vencimiento superior a 12 meses. | 100 Unidad | CLP 615 |
| MALLA POLIPROPILENO 30 X 30 CM. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen del Producto). Vencimiento superior a 12 meses. | 15 Unidad | CLP 23.990 |
| CATGUT SIMPLE N-4/O C/AGUJA. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen del Producto). Vencimiento superior a 12 meses. | 48 Unidad | CLP 988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.