Resultado de licitación
CERCOS DELIMITACIÓN PROYECTO FRIL: MEJORAMIENTO DEMARCACIONES DE LAS CALLES Y ESTACIONAMIENTOS COMUNA RÍO IBÁÑEZ
Código 08fe4cc0-9407778 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA JHONY WALTER OLIVARES CRUCES E.I.R.L. | AGRICOLA SJ20
- Monto adjudicado
- CLP 16.441.330
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRICOLA JHONY WALTER OLIVARES CRUCES E.I.R.L. | AGRICOLA SJ20
RUT 776743550
HEBER JABY YÁÑEZ MANSILLA | Heber J. Yáñez Mansilla
RUT 155229357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 16.441.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.