Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 5 CONTENEDORES ACON.
Código 08fee787-9561437 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 22.272.225
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
RUT 770182395
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR CONTENEDORES PARA UTILIZACIÓN FUNCIONAL DE CAMARÍN VESTIDOR, COMEDOR Y BODEGA EN DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA (LAS OBRAS (1), LAS NIEVES (1), YUMBEL (1) Y LA AGUADA (2)), DE ACUERDO A DETALLE EN CLÁUSULA 14. | 1 Unidad | CLP 22.272.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.