← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de repuestos para vehículos administrativos del Destacamento

Código 08ff9949-9201416 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 1.883.294
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

J & F SPA | J Y F

RUT 768592241

Marcela | Marcela

RUT 762934450

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH

RUT 776214213

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
compra de repuestos para vehículo administrativo del Destacamento1 UnidadCLP 1.883.294

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08ff9949-9201416? | GanaLicitaciones.cl