Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ANÁLISIS DE AGUA Y ALIMENTOS LABORATORIO DE SALUD PÚBLICA SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS RÍOS
Código 09003a09-9442589 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SEREMI SALUD REGION DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 1.271.430
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
RUT 763761266
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carbonato de sodio para análisis | 1 Unidad | CLP 34.740 |
| Set PhotoCheck Spectroquant | 1 Unidad | CLP 352.800 |
| Agar XLD (Xilosa lisina Desoxicolato) granulado | 1 Frasco | CLP 76.410 |
| Agar MYP (Manitol-yema de huevo-polimixina) (base) | 1 Frasco | CLP 110.700 |
| Cloruro de sodio | 1 Unidad | CLP 15.750 |
| Ácido clorhídrico 37% | 1 Unidad | CLP 28.260 |
| Ácido sulfúrico 98% | 1 Unidad | CLP 32.040 |
| Bicarbonato de sodio para análisis | 1 Unidad | CLP 27.450 |
| Dicromato de potasio para análisis | 1 Unidad | CLP 95.400 |
| Almidón soluble para análisis | 1 Unidad | CLP 64.620 |
| Tiosulfato de sodio pentahidratado para análisis | 1 Unidad | CLP 21.510 |
| Yoduro de potasio para análisis | 1 Unidad | CLP 396.000 |
| Cloruro de sodio para análisis | 1 Unidad | CLP 15.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.