Resultado de licitación
INSUMOS ALÉRGENOS PARA EL HOSPITAL LA FLORIDA
Código 09020675-9431019 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.020.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LANCETAS PARA TEST CUTANEO (CAJA 200 UNIDADES) | 144 Caja | CLP 19.500 |
| ALÉRGENO ALTERNARIA ALTERNATA2.000 TBU/M | 8 Unidad | CLP 39.500 |
| ALÉRGENO ASPERGILLUS FUMIGATIS2.000 TPU/ | 8 Unidad | CLP 39.500 |
| ALÉRGENO CHENOPODIUM ALBUM5.000 TBU/ML | 8 Unidad | CLP 39.500 |
| ALÉRGENO CONTROL HISTAMINA10 MG/ML | 8 Unidad | CLP 39.500 |
| ALÉRGENO CONTROL SOLUCION SALINA (NACL) | 8 Unidad | CLP 39.500 |
| ALÉRGENO EPITELIO PERRO2.000 TPU/ML | 8 Unidad | CLP 39.500 |
| ALÉRGENO PENICILIUM NOTATUM2.000 TPU/ML | 8 Unidad | CLP 39.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.