Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESCUELAS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE FREIRE
Código 0902eea9-9311766 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ALFREDO GONZÁLEZ CORREA | ALEJANDRO ALFREDO
- Monto adjudicado
- CLP 1.321.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO ALFREDO GONZÁLEZ CORREA | ALEJANDRO ALFREDO
RUT 96735138
GLADYS DEL CARMEN MANQUE MARÍN | Gladys
RUT 152496311
GUILLERMO HERNÁN BRIONES MARDONES | Viajes Guillermo
RUT 103687241
JUAN ALEJANDRO AGÜERO FLORES | Juan Alejandro Aguero Flores
RUT 102233379
leonardo gabriel | leonardo gabriel
RUT 769241639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Armando Quintulén, Huilio (1). Segun bases. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 2: Armando Quintulén, Huilio (2), segun bases. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Línea 3: Coipúe (1), segun bases. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Línea 4: Coipúe (2), segun bases. | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Línea 5:La Esperanza, Radal (1), segun bases. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 6:La Esperanza, Radal (2), segun bases. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 7:La Esperanza, Radal (3), segun bases. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 8: Pelal, segun bases. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Línea 9: Dollinco, segun bases. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Línea 14: Liceo Juan Schleyer (1), segun bases. | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| Línea 15:Liceo Juan Schleyer (2), Segun bases. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Línea 16: Pelal Ceci, Segun bases. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.