Resultado de licitación
Adquisición calzado deportivo DAOM y DIDECO - Readjudicada en Id 2460-200-R125
Código 09038906-9425383 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.368.120
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
RUT 805829001
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
NUDO SPA | Nudo spa
RUT 772964331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatilla deportiva - modelo masculino | 81 Par | CLP 25.460 |
| Zapatilla deportiva - modelo masculino tallas especiales | 4 Par | CLP 25.460 |
| Zapatilla deportiva - modelo femenino | 36 Par | CLP 33.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.