← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DROGUERIA REQUIERE DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS

Código 090543af-9126455 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 79.825.092
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

Ganador

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMITRITILINA 25MG153744 ComprimidoCLP 19
AMOXICILINA+ACIDO CLAVULANICO 250/62.5 MG/ML250 FrascoCLP 2.857,14
AMOXICILINA 250 MG/5ML1727 FrascoCLP 8.662
AMOXICILINA 500 MG/5ML230 FrascoCLP 13.902,86
AZITROMICINA 500 MG6300 ComprimidoCLP 130
BACITRACINA/NEOMICINA CR. 5MG/500UI UNGÜENTO DERMICO370 TuboCLP 1.290
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG COM REC50500 ComprimidoCLP 40
CLORFENAMINA MALEATO 4 MG COM REC570000 ComprimidoCLP 9
COTRIMOXAZOL FORTE 160/800 MG6300 ComprimidoCLP 715
DICLOFENACO SODICO 75MG/3 ML2400 AmpollaCLP 298
FITOMENADIONA 10 MG/ML SOLUCION INYECTABLE140 AmpollaCLP 277,16
FLUCLOXACILINA 250 MG/5 ML120 FrascoCLP 1.621
GLUCOSA 75 GR. SOLUCIÓN SABORIZADA7000 UnidadCLP 940
HALOPERIDOL 1MG1000 ComprimidoCLP 55,77
HALOPERIDOL 5 MG500 ComprimidoCLP 149,35
HIDROXIZINA 10MG/5ML JARABE40 FrascoCLP 1.697
HIDROXIZINA 20 MG8600 ComprimidoCLP 62
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG14000 ComprimidoCLP 12,5
LOPERAMIDA 2MG23000 ComprimidoCLP 50,33
MEBENDAZOL 100 MG350 ComprimidoCLP 92,09
METAMIZOL 250 MG2000 SupositorioCLP 87,44
METRONIDAZOL 500 MG (ovulo)16000 Comprimido VaginalCLP 137,2
MOMETASONA INHALADOR NASAL270 UnidadCLP 320,89
PARACETAMOL 80 MG27000 ComprimidoCLP 19,68
PROPRANOLOL 10 MG30400 ComprimidoCLP 15
PROPIFENAZONA 220MG/ADIFENINA INFANTIL 25MG2000 SupositorioCLP 5.764
RANITIDINA 50MG/5ML7300 AmpollaCLP 500
SALICILATO DE METILO (BENGUE)12000 PomoCLP 484
CLORURO DE SODIO SOLUCIÓN NASAL ISOTÓNICA 0.9 %2200 FrascoCLP 3.500
VASELINA AZUFRADA 5%170 PomoCLP 1.147
VASELINA LIQUIDA 250 ML2000 FrascoCLP 1.500
VASELINA SOLIDA300 PomoCLP 440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 090543af-9126455? | GanaLicitaciones.cl