← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SERVICIO PRESTACIONES OFTALMOLOGIA

Código 09073e99-9649299 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

Monto adjudicado
CLP 53.000
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Ganador

ROMERO VISION SPA | Optica RomeroVision

RUT 771127088

Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.

RUT 76102115K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE SERVICIO PARA CONSULTA OFTALMOLOGICA INTEGRAL DEL HOSPITAL DE TOCOPILLA1 UnidadCLP 53.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09073e99-9649299? | GanaLicitaciones.cl