Resultado de licitación
CODEINA FOSFATO PVO FARMACOPEA FRA50A60G 1000021580
Código 09092965-9609815 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A
- Monto adjudicado
- CLP 99.024.660
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A
RUT 768963894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CODEINA FOSFATO PVO FARMACOPEA FRA50A60G; 100006992 | 603 Unidad | CLP 164.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.