Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA RIEGO TECNIFICADO
Código 0909e2fc-9195767 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó Elecmotor | Elecmotor
- Monto adjudicado
- CLP 14.865.366
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Elecmotor | Elecmotor
RUT 760324604
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
RIEGO PATAGON SPA | Riego Patagon
RUT 771714447
SOCIEDAD COMERCIAL SHERCHEN LIMITADA | SHERCHEN
RUT 771276458
Valle Risopatron SpA | Agroveterinaria y Forrajería El Galpón
RUT 765912571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales e insumos para reparaciones del riego tecnificado según especificaciones técnicas descritas en bases de licitación. | 1 Global | CLP 14.865.366 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.