Resultado de licitación
SERV. DE MTTO. EQUIPOS IMAGENOL. DENTAL Y MAMOG.
Código 090a0e15-9383734 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó REF INGENIERIA SPA | EMS
- Monto adjudicado
- CLP 1.350.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
REF INGENIERIA SPA | EMS
RUT 777521683
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento equipos Rayos X Intraoral marca Planmeca y periféricos | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantenimiento equipo tomógrafo Dental marca Planmeca y periféricos | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Mantenimiento digitalizador de placas intraoral marca Durr Dental | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.