Resultado de licitación
Compra por Suministro de Soluciones y Concentrados para Diálisis
Código 090b8479-9186714 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 206.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 015-0066 SOLUCIÓN HEMODIÁLISIS ACIDO 621-A CD51A (1K/3CA) | 1000 Unidad | CLP 3.200 |
| 015-0053 SOLUCIÓN HEMODIÁLISIS ACIDO 621N (2 K /3,5 CA) | 7500 Unidad | CLP 3.200 |
| 015-0096 SOLUCIÓN HEMODIÁLISIS ACIDA (2,0 K/2,5 CA) | 7500 Unidad | CLP 3.200 |
| 015-0097 SOLUCIÓN HEMODIÁLISIS ACIDA (2K/3CA) | 18500 Unidad | CLP 3.200 |
| 015-0083 CONCENTRADO BIG-BAG (BS X 650 GR) CLASICO | 40000 Bolsa | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.