Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN NECESARIOS PARA CIERRE P. EN IGLESIA SAN FRANCISCO
Código 091c2dc7-9444636 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.453.724
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADMINISTRACIÓN requiere la adquisición de materiales necesarios para realizar cierre perimetral Iglesia San Francisco para la finalidad de prevenir actos de vandalismo. Al momento de cotizar ver y completar detalle en archivo adjunto | 1 Global | CLP 4.453.724 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.