Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO PARA LA VIVIENDA PROGRAMA HABITABILIDAD CHIGUAYANTE 2023”
Código 091c4ba2-9462530 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 1.610.230
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
RUT 764516834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento y mobiliario para la vivienda, tales como; 1) Marquesa de 1 Plaza 2) Colchón 1 Plaza 3) Sabana 1 Plaza 4) Frazada 1 Plaza 5) Cobertor 1 Plaza 6) Almohada 70x50 cm (1 Plaza) 7) Marquesa 1,5 Plaza 8) Colchón 1,5 Plaza 9) Saba | 1 Global | CLP 1.610.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.