Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPRESORA PARA SECCION IDENTIFICACION
Código 091d72b6-9237520 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA
- Monto adjudicado
- CLP 2.998.900
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA
RUT 760209635
TECNOCARD SPA | TecnoCard Sucursal Cerrillos
RUT 764033272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 01 IMPRESORA MATICA, MODELO XID8600 DUAL SIDE PN DE IGUAL O SUPERIOR CARACTERISTICAS. CON INSTALACION Y CAPACITACION DE USO.. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.998.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.