← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LECTORES DE LIBROS ELECTRÓNICOS

Código 09247aa7-9166365 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | COMERCIALIZADORA CELGREN SPA

Monto adjudicado
CLP 4.416.000
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | COMERCIALIZADORA CELGREN SPA

RUT 77529681K

Ganador

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA

RUT 776765031

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE LECTORES DE LIBROS ELECTRÓNICOS (E-READERS)1 UnidadCLP 4.416.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09247aa7-9166365? | GanaLicitaciones.cl