Resultado de licitación
Compra en Global Insumos Materiales yo Repuestos para diferentes vehículos de la Provincia de Chiloé en calidad de stock.
Código 09248889-9370702 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 10.772.300
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
COMERCIAL CPD LIMITADA | CPD LTDA
RUT 77655930K
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos varios para Vehículos Marca Chevrolet, Hino, International, Komatsu, Mercedes Benz, Volkswagen y Volvo COTIZACION en GLOBAL (ANEXO N° 05) | 1 Global | CLP 10.772.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.