Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CONTENEDORES Y BASUREROS PLÁSTICOS PAR
Código 09258d69-9161379 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.325.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
INVERSIONES PEDRO CARVAJAL BARROS SPA | TRADER CHILE
RUT 77570845K
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOCIEDAD COMERCIAL DON TALO Y COMPANIA LIMITADA | Comercial Don Talo
RUT 772054424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE 14 CONTENEDORES PLASTICOS DE 1.100 LITROS Y 7 BASUREROS PLASTICOS DE 240 LITROS, TODOS CON RUEDAS Y TAPAS, PARA SER UTILIZADOS EN LABORES DE ASEO EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE YUMBEL, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN LA CL | 1 Unidad | CLP 3.325.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.