Resultado de licitación
PROYECTO FRIL DENOMINADO “MEJORAMIENTO CRUCE PUEBLO DE ARTESANOS RUTA G-986” COMUNA DE ALGARROBO
Código 092592b5-9528057 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.249.800
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
CREA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | crea ingenieria y construccion
RUT 776906654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO FRIL DENOMINADO “MEJORAMIENTO CRUCE PUEBLO DE ARTESANOS RUTA G-986” COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 50.249.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.