← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de construccion-Direccion de medio ambiente

Código 0927ae3d-9400068 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.129.593
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTICORROSIVO GALÓN ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL DE COLOR GRIS3 GalónCLP 31.500
BARNíZ BARNIZ NATURAL 1GL5 GalónCLP 31.500
BARNíZ BARNIZ NOGAL 1GL5 GalónCLP 31.500
BARNíZ BARNIZ ROBLE CLARO 1GL5 GalónCLP 31.500
BARNíZ BARNIZ ROBLE OSCURO 1GL5 GalónCLP 31.500
BARNíZ GALÓN DE ACEITE DE LINAZA10 GalónCLP 31.500
BROCA BROCAS DE FIERRO DE 12MM5 UnidadCLP 12.592
BROCA BROCAS DE FIERRO DE 6MM5 UnidadCLP 2.382
BROCHAS BROCHAS DE 2 1/220 UnidadCLP 2.508
BROCHAS BROCHAS DE TAMAÑO 2"20 UnidadCLP 2.508
BROCHAS BROCHAS DE TAMAÑO 3"20 UnidadCLP 3.768
BROCHAS BROCHAS DE TAMAÑO 4"20 UnidadCLP 5.029
DESTORNILLADORES SET DE 6 DESTORNILLADORES PUNTA CRUZ Y PLANA SIMILAR A IMAGEN ADJUNTA1 SachetCLP 12.592
DILUYENTE DILUYENTE SINTÉTICO FORMATO DE 1 LITRO20 BotellaCLP 3.340
DISCO DISCO DE ZIRCONIO 4 1/24 UnidadCLP 2.331
DISCO DE CORTE DISCO DE CORTE DE 4 1/275 UnidadCLP 1.247
DISCO DE DESVASTE DISCO DESBASTE DE 4 1/25 UnidadCLP 2.886
HORMIGóN SACOS DE HORMIGÓN PREPARADO, SIMILAR A MARCA TOPEX, FORMATO SACO DE 25KG40 SacoCLP 3.516
LIJA DE MADERA GRANO 10050 UnidadCLP 378
LIJA FIERRO PLIEGOS DE LIJA DE FIERRO DE GRANO 10025 UnidadCLP 756
LLAVE LLAVE FRANCESA AJUSTABLE DE 12 PULGADAS DE ACERO1 UnidadCLP 11.331
PERFIL PERFIL TUBULAR DE 40X6X4 MM3 UnidadCLP 32.760
PERFIL PERFIL TUBULAR DE 65X6X 4MM3 UnidadCLP 55.462
PERNOS PERNO COCHE CON TUERCA Y GOLILLA DE 3/8" X 7"50 UnidadCLP 2.016
PERNOS PERNOS CON TUERCAS Y GOLILLAS DE 3/8X 8"100 UnidadCLP 2.016
PINTURA ESMALTE SINTETICO VERDE TREBOL5 GalónCLP 48.012
PLATINA DE ACERO PLATINA DE ACERO 1X3X0.6MM2 UnidadCLP 189.075
RODILLO RODILLO DE ESPONJA DE 15 CM20 UnidadCLP 2.508
RODILLO RODILLO DE ESPONJA DE 9 CM20 UnidadCLP 3.025
SOLDADURA SOLDADURA DE 6011 X 3/325 kilogramoCLP 8.823
TEFLON TEFLON PARA AGUA DE 1/2"10 UnidadCLP 1.247

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0927ae3d-9400068? | GanaLicitaciones.cl