Resultado de licitación
Mantención vehiculos
Código 09294b05-9354919 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA ARAUCO LTDA. | AUTOMOTORA ARAUCO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.611.847
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOMOTORA ARAUCO LTDA. | AUTOMOTORA ARAUCO LTDA.
RUT 894605006
COMERCIAL Y AUTOMOTRIZ CAVAL LTDA | COMERCIAL Y AUTOMOTRIZ CAVAL L - Casa Matriz
RUT 796409606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de 2 vehículos suv changan modelo CS55 versión comfort 4x2 patente SRZT-16 y SRZT-17 a partir de los 60.000 kilómetros, por cada 10.000 kilómetros hasta los 100.000 kilómetros | 1 Unidad | CLP 2.225.066 |
| Mantención de 1 vehículo minibus hyundai staria patente SYWD-57 a partir de los 20.000 kilómetros, por cada 10.000 kilómetros hasta los 50.000 kilómetros | 1 Unidad | CLP 1.336.553 |
| Mantención de 1 vehículo camioneta great wall poer, patente SYVP-94 a partir de los 20.000 kilómetros, por cada 10.000 kilómetros hasta los 50.000 kilómetros | 1 Unidad | CLP 1.050.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.