Resultado de licitación
CONVENIO SUTURAS Y OTROS INSUMOS
Código 09297e2b-9398934 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 113.376
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA POLIGLECAPRONE 25 VIOLETA MONOFILAMENTO N° 5/0, CON AGUJA 1/2 CIRCULO | 1 Unidad | CLP 2.769 |
| SUTURA NYLON AZUL MONOFILAMENTO N° 4/0, CON AGUJA 3/8 CIRCULO CORTANTE DE 20 MM (DS 20), 75 CM DE LARGO, NO ABSORBIBLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 650 |
| SUTURA POLIPROPILENO AZUL MONOFILAMENTO N° 2/0, CON 2 AGUJAS 1/2 CIRCULO REDONDA DE 26 MM (V-20), 90 CM DE LARGO, NO ABSORBIBLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 2.427 |
| SUTURA POLIPROPILENO AZUL MONOFILAMENTO N° 3/0, CON AGUJA 3/8 CIRCULO CORTANTE DE 24 MM, 45 CM DE LARGO, NO ABSORBIBLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 1.558 |
| SUTURA POLIPROPILENO AZUL MONOFILAMENTO N° 5/0, CON 2 AGUJAS 1/2 CIRCULO REDONDA DE 17 MM (CV-23), 90 CM DE LARGO, NO ABSORBIBLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 1.558 |
| SUTURA SEDA NEGRA N° 6/0, CON AGUJA 1/2 CIRCULO REDONDA DE 17 MM (HR 17), 75 CM DE LARGO, NO ABSORBIBLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 690 |
| MALLA PARA HERNIAS PARCIALMENTE ABSORBIBLE, FLEXIBLE Y RECORTABLE. MATERIAL FIBRA DE MONOFILAMENTO DE POLIGLECAPRONA-25 ABSORBIBLE Y FIBRA DE POLIPROPILENO NO ABSORBIBLE. BAJA DENSIDAD. MEDIDA DE 10 X 15 CM. IGUAL O SIMILAR A ULTRAPRO ADVANCED UPA1015, EM | 1 Unidad | CLP 100.324 |
| SUTURA DE POLIPROPILENO N° 5-0, CON 2 AGUJAS 1/2 CIRCULO REDONDA DE 17MM DE LARGO (VASCULAR) | 1 Unidad | CLP 1.558 |
| SUTURA DE POLIPROPILENO N° 6-0, CON AGUJA 3/8 CIRCULO REDONDA, CON 2 AGUJAS DE 13MM DE LARGO (VASCULAR) | 1 Unidad | CLP 1.842 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.