Resultado de licitación
CAMPAÑA COMUNICACIONAL PLEBISCITO CONSTITUCIONAL
Código 092ac147-9238593 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
- Monto adjudicado
- CLP 630.252.101
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
RUT 770536138
BBDO PUBLICIDAD S A | BBDO Chile
RUT 967717908
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
DDB Chile | DDB Chile
RUT 965000607
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
promoplan | PROMOPLAN
RUT 780189800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campaña Comunicacional Plebiscito Constitucional 2023 (concepto, producción y plan de medios) | 1 Unidad | CLP 630.252.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.