Resultado de licitación
Licencias Windows 11 Pro Para Municipalidad
Código 092b1f0d-9419462 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | Municipalidad de Purén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.542.100
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NextTime Software S.A. | NextTime Software S.A.
RUT 995763702
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencias sistema operativo Windows 11 Pro | 20 Unidad | CLP 177.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.