← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de neumáticos para camiones recolectores

Código 092ce068-9184972 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO EDUARDO BRAVO MUÑOZ | Alejandro Eduardo Bravo Muñoz

Monto adjudicado
CLP 12.780.090
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALEJANDRO EDUARDO BRAVO MUÑOZ | Alejandro Eduardo Bravo Muñoz

RUT 82076042

COMERCIALIZADORA Y ASESORÍAS VICOM SPA | VICOM SPA

RUT 773626227

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt

RUT 968431307

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 42 neumáticos para camiones recolectores de la Ilustre Municipalidad de Ancud1 UnidadCLP 12.780.090

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 092ce068-9184972? | GanaLicitaciones.cl